Gemeinde Raisting

Raisting.

Im Herzen von Bayern.

Gemeinde Raisting

Der Gemeinderat.

 
Martin Höck
1. Bürgermeister
Martin.Hoeck@raisting.de
 
Konrad Schönherr
2. Bürgermeister
Referent für Forstwirtschaft
Konrad.Schoenherr@raisting.de
Hermann Huttner
Referent für Straßen, Verkehr u. gemeindl. Grundstücke
Hermann.Huttner@raisting.de
Rupert Mayer
Referent für Landwirtschaft, Wirtschaftsgräben und -wege
Rupert.Mayer@raisting.de
Roland Tafertshofer
Referent für Umwelt, Naturschutz und Abfallbeseitigung
Roland.Tafertshofer@raisting.de
Albertine Kapfer
Referentin für Senioren und Menschen mit Behinderung
Albertine.Kapfer@raisting.de
Sebastian Hain
Referent für Vereine und Feuerwehr
Sebastian.Hain@raisting.de
Rudolf Zemek
Referent für Gewerbe
Rudolf.Zemek@raisting.de
Christoph Adolphs
Referent für Jugend
Christoph.Adolphs@raisting.de
Monika Parigger-Wolf
Referentin für Kindertageseinrichtungen und Schule
Monika.Parigger-Wolf@raisting.de
Tobias Mayr
Referent für Wasserversorgung, Abwasser und IT
Tobias.Mayr@raisting.de
Diana Greinwald
Referentin für Sport und gemeindliche Spielplätze
Diana.Greinwald@raisting.de
Stefanie Welzmüller
Referentin für gemeindliche Bauwerke und Energie
Stefanie.Welzmueller@raisting.de
Josef Schüßler
Referent für Ortsverschönerung, Kultur, Museen und Tourismus
Josef.Schuessler@raisting.de
Karl-Werner Schrepfer
Referent für Friedhof und Kirchen
Karl-Werner.Schrepfer@raisting.de
Finanzausschuss:
Martin Höck (Vorsitzender), Konrad Schönherr, Albertine Kapfer, Roland Tafertshofer, Hermann Huttner

Rechnungsprüfungsausschuss:
Albertine Kapfer (Vorsitzende), Konrad Schönherr, Karl-Werner Schrepfer, Hermann Huttner